Мастер-класс по уголовному процессу

16 февраля 2022 г. студенты 2 курса кафедры юриспруденции МИВлГУ провели мастер-класс по уголовному процессу для одиннадцатиклассников МБОУ СОШ №8 г. Мурома.

В организации открытого учебного занятия приняли участие зав. кафедрой юриспруденции Каткова Лариса Владимировна и доцент кафедры Петрухина Алсу Наилевна. Замечательно справилась с ролью ведущей староста группы Маркова Алина.

Для гостей провели экскурсию по корпусу, рассказали о кафедре юриспруденции и ее выпускниках, расспросили школьников о выборе их будущей профессии и желании поступить в наш ВУЗ.

Большой интерес старшеклассников вызвала практическая часть мастер-класса, на которой студенты, перевоплотившись в участников уголовного процесса – судью, прокурора и адвоката, и вовлекая гостей в роли присяжных заседателей, рассмотрели уголовное дело о краже, совместно определив судьбу «подсудимого».

Мероприятие прошло в теплой и непринужденной атмосфере, ребята благодарили участников за познавательное и интересное выступление.