Встреча с руководством Научно-исследовательского института дальней радиосвязи

24 марта в Муромском институте состоялась рабочая встреча с генеральным директором Научно-исследовательского института дальней радиосвязи ( НИИ ДАР) доктором военных наук, профессором Ю.Г.Аношко. АО «НПК «НИИДАР» одно из старейших предприятий радиопромышленности России в области выполнения работ по созданию и эксплуатации особо сложных радиотехнических систем, разработки и производства научно-технической продукции, программных продуктов, продукции производственно-технического назначения.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, связанные с целевой подготовкой студентов радиотехнических и информационных направлений подготовки.

НИИ ДАР готов предоставить Муромскому институту комплекс современного оборудования для оснащения студенческой научно-исследовательской лаборатории. В перспективе- открытие на базе МиВлГУ научно-производственного подразделения научно-исследовательского института.