Открытая лекция "Цифровизация и право"

11 октября в своем учебном корпусе юристы принимали нашего коллегу из Владимирского государственного университета ​ доктора юридических наук, профессора Романа Борисовича Головкина. Тема открытой лекции – «Цифровизация и право» - вызвала неподдельный интерес, как преподавателей, так и студентов. Слушатели аудитории (в которой не осталось свободных мест) узнали, что информатизация дает обществу не только коммуникационные и технологические преимущества, но также создает новые трудности и угрозы правового характера. В частности, профессор Головкин рассказал об информационном суверенитете государства, о новых тенденциях социальной дифференциации и, конечно, о роли информационных процессов в сферах правотворчества, правозащиты и правоприменения. Лекция заинтересовала не только будущих юристов, но и студентов направления подготовки «Информационная безопасность».