Открытая лекция: «Основные понятия и определения теории механизмов и машин»

Ключевой и запоминающейся на всю жизнь стороной учёбы студентов Муромского института ВлГУ являются лекции, практические тренинги, семинары, мастер-классы от ведущих преподавателей известных федеральных университетов и от представителей крупнейших российских компаний. Всё это ждёт наших студентов здесь, в Муроме, как значимое и яркое дополнение к привычным ежедневным занятиям. В осеннем семестре 2022-23 учебного года лекции по дисциплине "Теория механизмов и машин" 2 курсу направления подготовки "Технологические машины и оборудование" будет читать заведующая кафедрой "Техническая механика и компьютерное моделирование" Московского политехнического института Ю.И. Бровкина. Юлия Игоревна - одна из наиболее авторитетных учёных в стране, занимающихся актуальными проблемами автоматизации и управления технологическими процессами и производствами, автор более 20 работ в области машиноведения, разработчик электронных курсов для федеральной онлайн-платформы "Открытое образование", автор учебников по прикладной механике для студентов технических вузов России. Первые занятия на машиностроительном факультете МИ ВлГУ Ю.И. Бровкина проведёт 21 и 22 сентября. По результатам освоения материала студентам предстоит пройти лабораторный практикум и выполнить курсовую работу по "Теории механизмов и машин" - одной из базовых фундаментальных дисциплин для будущих инженеров-машиностроителей.