Проект «Открытая лекция» для студентов педагогического направления

Особым подарком в День учителя, 5 октября 2022 года, для студентов гуманитарного факультета, будущих педагогов-психологов, учителей иностранного языка и социальных работников стала лекция С.А. Завражина - доктора педагогических наук, профессора кафедры "Психология личности и специальная педагогика" Владимирского государственного университета на тему «Мстительное поведение подростков в психолого-педагогической оптике».

Сергей Александрович рассказал студентам об истоках мстительного поведения в контексте проявления агрессии, раскрыл причины возникновения мести, как социального явления, образно и ярко описал механизмы формирования мстительного поведения у детей и подростков с отклоняющимся поведением. Глубокое знание предмета, метафоричность, профессионализм и культура подачи материала – все это стало примером педагогического мастерства для студентов третьего и четвертого курса.