День Машиностроителя в АО «ПО МУРОММАШЗАВОД»

22 сентября директор Муромского института А.Л. Жизняков поздравил с Днём машиностроителя наших друзей, коллег, единомышленников – коллектив самого современного и высокотехнологичного предприятия города – ПО Муроммашзавод.

Производственное объединение является лидером в исследовании и разработке высокоточных адаптивных систем, устройств и механизмов для оборонно-промышленного комплекса, радиоастрономии, робототехники, станко- и автомобилестроения. На Муроммаше в настоящее время работают 130 наших выпускников, 25 студентов совмещают работу в цехах и отделах с учебой. Предприятие выступает основной базой практик и стажировок для студентов машиностроительного факультета.

При поддержке генерального директора предприятия С.А. Баранова в институте создается научно-производственная лаборатория высокоточных мехатронных устройств, подана совместная заявка на участие МИВлГУ в Федеральной Программе поддержки ведущих вузов «Передовые инженерные школы – 2023».

Поздравляем коллектив АО «ПО Муроммашзавод» с профессиональным праздником и желаем предприятию дальнейшего развития и процветания.