Экономический диктант «НА ОТЛИЧНО!»

11 октября 2023 года в седьмой раз состоялась Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». В отличие от прошлых лет в этом году он проводился во всех регионах России и в 10 зарубежных странах — в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Турции, Туркменистане, Сирии и Китае. Диктант охватил широкий спектр тем: от истории экономики до финансов и кейсов из микро- и макроэкономики.

Ежегодное участие в диктанте стало доброй традицией для студентов МИ ВлГУ, и на этот раз с диктантом успешно справились 45 студентов-экономистов и менеджеров и 19 студентов СПО, а двенадцать участников  удостоены дипломов Победителей, и, что особенно радует, в их числе – три первокурсника: Виктория Моисеенко, Диана Сафонова и Даниэль Сичинава!

В 2023 году конкурсанты не просто писали диктант – они помогали его готовить. В акции  «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта – 2023» приняли участие студенты-экономисты первого курса  Евгения Безносова, Евгения Калинина, Виктория Моисеенко и Артём Смирнов,  а также старшекурсники Альбина Середа, Юлия Туркина и Елизавета Филькова.

Поздравляем участников Общероссийской образовательной  акции и желаем дальнейших успехов в постижении вершин избранной прекрасной профессии – экономист завтрашнего дня!