Посвящение в студенты МИ ВлГУ

24 октября МИВлГУ яблоку негде было упасть: 350 первокурсников пришли на главный праздник осени - Посвящение в студенты!

Всех первокурсников поздравил директор института, Аркадий Львович Жизняков, сказавший важные напутственные слова: «желаю каждому студенту, чтобы те годы, которые вы проведете в нашем вузе, навсегда остались у вас в памяти, как лучшие годы. Кто-то выберет для себя путь в науке, кто-то в спорте или творчестве, но как бы не сложилась ваша жизнь дальше, вы станете высококвалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда!».

Главными действующими лицами мероприятия стали студенты первого курса и их старшие наставники из Совета студентов института, подготовившие программу с переходами от одного творческого номера в другой. Начался торжественный концерт с традиционной «Клятвы первокурсника», затем  студенты старших курсов зажгли Чашу знаний, и сводный студенческий хор исполнил знаменитый гимн всех студентов «Гаудеамус».

Зажигательные танцевальные номера коллективов современного танца, великолепные вокальные номера группы «Фаворит», выступление коллектива народного танца «Джус», и коллективная песня студентов Колледжа МИВлГУ не оставили равнодушными зрителей.

На протяжении мероприятия на сцене блистали и первокурсники, активно включившиеся в репетиции творческих коллективов вуза. В финале мероприятия председатели советов студентов факультетов передали первокурсникам символы факультетов с пожеланиями беречь и сохранять традиции вуза и гордо нести звание студента Муромского института.

После концерта для всех первокурсников было приготовлено праздничное угощение.

Мы поздравляем студентов первого курса с официальным посвящением в студенты! Желаем отличной учебы, получения ценных знаний, проявлять свои умения, таланты и всегда помнить о том, что все мы – одна дружная команда, имя которой – МИ ВлГУ!