Студенты МИ ВлГУ участвуют в вебинарах Банка России

С 18 октября студенты МИ ВлГУ принимают активное участие в цикле вебинаров Центробанка «ФИНТРЕК». Вебинары продвинутого уровня проводят ведущие эксперты финансового рынка, представители Банка России и научной сферы.

С пилотным проектом внедрения цифрового рубля студентов-экономистов и менеджеров познакомила Алла Бакина, директор Департамента национальной платежной системы Банка России. Секреты поведенческой экономики раскрыл руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута. Директор Департамента развития технологий цифровой идентификации Минцифры России Дмитрий Дубынин дал представление о способах цифровой идентификации, возникающих рисках и правилах обеспечения безопасности.

Во время лекций студенты имеют возможность задать спикерам вопросы, принять участие в дискуссиях и выполнять практические задания. Участники, освоившие материал вебинаров и успешно прошедшие тестирование, получат именные сертификаты.

Вебинары проходят еженедельно, по средам, и будут длиться до 29 ноября. Впереди наших студентов ждет еще так много интересного:

• Дискуссия со спикерами по способам противостояния мошенничеству в финансовой сфере.
  • Дилемма ипотеки: снимать или покупать?
  • Важные вопросы в сфере кредитования и страхования.
  • Развенчание мифов о цифровом рубле и криптовалюте.

Вам это интересно?

ПРИСОЕДИНЯТЕСЬ!