Встреча студентов и преподавателей института с Анатолием Григорьевичем Кучереной

"Восторг и восхищение" - такие слова приходят первыми, чтобы описать встречу студентов и преподавателей института с Анатолием Григорьевичем Кучереной, известнейшим российским адвокатом, доктором юридических наук, профессором, председателем Общественного совета при МВД РФ, Заслуженным юристом Российской Федерации.

Сегодня, два часа в актовом зале главного корпуса института, затаив дыхание, студенты слушали открытый монолог Анатолия Григорьевича о его пути в юриспруденции, самых интересных и самых "громких" делах, которые он вел, как адвокат, о встрече с Оливером Стоуном, снявшим фильм по книге "Время Спрута", написанной Анатолием Григорьевичем о своем подзащитном - Эдварде Сноудене. Затем встреча перешла в формат диалога. Вопросы студентов юридического направления подготовки затрагивали темы гражданского общества, борьбы с коррупцией, уголовного и международного права. Не менее интересными, по мнению спикера, были и вопросы от студентов других специальностей, о смертной казни в России, об эвтаназии, о ситуации с дискриминацией российских спортсменов  и о многом другом.

Подробно, доступно, ярко, с примерами из своей практики, с удивительным чувством юмора и глубоким знанием законов, отвечал на все вопросы Анатолий Григорьевич. В финале встречи, а зал не хотел отпускать гостя, Анатолий Григорьевич подарил студентам свои книги, поблагодарил за теплый прием и пообещал приехать еще раз.