Команды IT-кластера Муромского института - участники финала Всероссийской олимпиады по аналитике и проектированию информационных систем – Аналитик-2024

В отборочных турах олимпиады принимали участие 101 команда из 23 лучших вузов России.

В финал вышли три команды нашего института: «Терабайт», кафедры ПИН (Хабалов Владимир, Дырков Игорь, Орехов Андрей), «AstafievLab» кафедры ФПМ (Карпычева Любовь, Ерофеев Алексей, Ежков Дмитрий) и «Костыль» кафедры ИС (Костюхина Анастасия, Есин Дмитрий, Сиротинская Валерия).

На завершающем этапе олимпиады участникам было необходимо разработать систему для компании, которая планирует реализовать проект по перевозке грузов с помощью беспилотных автомобилей и презентовать свои коммерческие предложения заказчику.

Наши студенты продемонстрировали отличные навыки разработки технических решений, определения концепции системы, описания функциональности и создания прототипов пользовательских интерфейсов.

Итоги олимпиады будут подведены 18 апреля. Желаем нашим студенческим командам победы!