Муромский институт вновь стал образовательной площадкой для открытых лекций и семинаров, организованных компанией «Инверсия» для студентов IT-кластера

На прошедшей неделе Михаил Песин, руководитель управления новых технологий компании, провел две открытых лекции: первая была посвящена ролевому составу участников разработки проектов. Михаил рассказал про обязанности каждой роли, а также описал взаимодействие между ними в процессе разработки. В ходе второй лекции студентам были представлены два самых популярных вида построения программного обеспечения – монолит и микросервисы. Лектор помог оценить все преимущества и недостатки каждой из архитектур с точки зрения масштабируемости, производительности и гибкости.

Не менее интересными стали для будущих IT-специалистов и другие обучающие мероприятия «Инверсии». Николай Сопольков, ведущий программист отдела разработки, провел мастер-классы по ERP-системам и банковской автоматизации, а затем студенты и стажеры компании принимали участие в семинаре заместителя начальника управления контроля качества данных Алены Дунаевой по повышению продуктивности работы команд разработчиков.

Андрей Мельников, начальник отдела разработки управления «Проект Фонд» провел собеседования со студентами выпускных курсов.

Итоги цикла мероприятий в неформальной обстановке подвел заместитель директора компании - Олег Кузьмин, на встрече с которым студенты и преподаватели обсудили новые технологии, перспективы научных разработок, обменялись опытом и наметили новые образовательные проекты.