Студенты-юристы Муромского института провели необычный мастер-класс для школьников

Студенты-юристы Муромского института решили поделиться своими знаниями со школьниками. Под руководством своего преподавателя, Петрухиной Алсу Наилевны, они организовали и провели ролевую костюмированную игру под названием «Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании».

Этот уникальный мастер-класс позволил студентам примерить на себя различные роли, включая судью, следователя, прокурора, адвоката, свидетеля и даже обвиняемого. Такой подход помог им не только лучше понять сложные аспекты уголовного процесса, но и научиться работать в команде.

Десятиклассники из школы №8 были в восторге от такой формы обучения. Они активно участвовали в игре, задавали вопросы и получали ответы непосредственно от будущих юристов. Это позволило им не только узнать больше о принципах уголовного процесса, но и увидеть его практическое применение.

Сами студенты также остались довольны проведенным мероприятием. Они отметили, что такой интерактивный подход помогает лучше усвоить материал и подготовиться к предстоящей сессии.