"Инновационное предпринимательство"

Еще одним примером успешного сотрудничества МИ ВлГУ с ведущими ВУЗами страны стала открытая лекция кандидата экономических наук, доцента Института экономики Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского, эксперта Международного конкурса по молодежному предпринимательству «INNOGRAD International» Цветкова Максима Алексеевича. Тема лекции – Инновационное предпринимательство, – выбрана не случайно, так как выступление состоялось в рамках реализации трехсторонних соглашений о сотрудничестве между МИ ВлГУ, ННГУ и передовыми предприятиями Владимирского региона. Живой интерес студентов и преподавателей вызвало обсуждение источников инновационных идей и механизмов поддержки инновационных проектов, а также детальный анализ опыта работы ННГУ по отбору и реализации проектов в рамках конкурса INNOGRAD и деятельности стартап-студии, Центра трансфера технологий. В ходе встречи были намечены направления дальнейшего сотрудничества и этапы совместной работы по развитию инновационного предпринимательства, в том числе в форме студенческих стартапов.