РЕД СОФТ: Путь к успешной карьере

Окончание учебного года для студентов ИТ-кластера Муромского института вновь отмечено знаковым событием.  На этот раз в актовом зале института прошла открытая лекция от компании РЕД СОФТ (www.red-soft.ru) «Путь к успешной карьере». Интереснейшей информацией со студентами ИТ направлений поделились: заместитель генерального директора РЕД СОФТ, член правления ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Рустам Рустамов и директор департамента развития системных продуктов РЕД СОФТ Роман Симаков. РЕД СОФТ — это российский разработчик отечественного программного обеспечения, который создаёт и внедряет такие продукты, как операционные системы для ПК и мобильных устройств, базы данных, системы централизованного управления, виртуализация и др.

На лекции студенты Муромского института и гости познакомились с тем какой путь прошли специалисты компании РЕД СОФТ: от лаборатории в Муромском институте до лидера рынка инфраструктурного ПО. Были раскрыты вопросы ИТ разработки, Open Source, о российском Linux и импортозамещении. Интерес вызвали вопросы о востребованных специалистах  в РЕД СОФТ,  о практике, стажировке и как начать свою карьеру в РЕД СОФТ.

Завершилась лекция продолжительной дискуссией и раскрытием планов по дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству РЕД СОФТ и Муромского института.