Студенты специальности «Строительство» машиностроительного факультета продолжили проект образовательных инициатив «Разрушая границы»

На автобусе Муромского института они отправились в Москву для участия в 29-я Международной строительно-интерьерной выставке «MosBuild 2024», где были представлены современные строительные и отделочные материалы, мебель, предметы интерьера, инженерные решения систем отопления и вентиляции, управления умным домом.

Во второй половине дня студенты познакомились с уникальными экспонатами Государственного научно-исследовательского музея архитектуры имени А.В.Щусева - одного из крупнейших в мире научных центров по изучению и популяризации архитектурного наследия. Студенты побывали на трёх объектах музея: Анфиладе главного дома усадьбы Талызиных, обновлённом Флигеле «Руина» и трапезной палате Аптекарского двора XVII века.

Работники музея познакомили будущих инженеров-строителей с выставкой «Тайны соборов эпохи Ивана Грозного», посвященной шедеврам русской архитектуры XVI века. Студенты узнали об архитектурных особенностях Собора Покрова на Рву, церкви Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Дьякове, Преображенского собора Соловецкого монастыря и других памятников храмовой архитектуры.

Завершило поездку посещение спектакля Московского драматического театра им. А.С. Пушкина «Красавец мужчина», которое стало еще одним ярким впечатлением от насыщенного событиями дня.

Проект «Разрушая границы» - студенческий образовательный проект для инициативных студентов, которые хотят совместить образовательные экскурсии с культурным досугом.