Ученые МИВлГУ на Международной конференции по искусственному интеллекту

27 сентября завершилась работа 15-й международной конференции «Интеллектуализация обработки информации» (ИОИ-2024), которая проходила в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы (Беларусь). Организаторы конференции – Российская академия наук и Национальная академия наук республики Беларусь. 15-я Международная конференция «Интеллектуализация обработки информации» ИОИ-2024 | Конференции (mmro.ru)

Команда нашего института – докторанты С.В. Еремеев и А.А.Захаров, аспиранты А.В. Абакумов и Д.А. Панкратов, директор института, д.т.н. А.Л. Жизняков представили свои разработки в области использования нейронных сверточных сетей на графах и в области применения топологической декомпозиции изображений для решения задач искусственного интеллекта.

Всего на конференции ведущими учеными в областиИИ были представлены около 60 докладов. Участие института в конференциях такого уровня позволяет поддерживать актуальный научный статус наших исследований и готовить студентов на уровне высочайших стандартов.

Напоминаем всем студентам Муромского IT-кластера, что в институте на кафедрах Программная инженерия, Информационные системы, Физики и прикладной математики активно работают несколько научных школ, решающих задачи искусственного интеллекта. При желании, попытаться пройти отбор в любую из них, вы можете, обратившись в научно-исследовательский отдел к А.С. Платоновой.

Также обращаем ваше внимание на интересную мотивирующую новость: «Google вернул в свой штат талантливого ИТ-специалиста, работающего в сфере ИИ, заплатив ему $2,7 млрд.» Google заплатил своему бывшему разработчику почти $3 млрд, лишь бы он вернулся в штат - CNews