Муромский институт встретил своих первокурсников

В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, приняли сегодня участие 400 первокурсников бакалавриата и Колледжа МИ ВлГУ, преподаватели и родители студентов.

Поздравляя собравшихся, директор института, доктор технических наук, профессор Аркадий Львович Жизняков отметил: «День Знаний для всех, кто учится, связан с особым волнением - это ожидание нового учебного года, новой страницы своей жизни. Я вам хочу от всего сердца пожелать это не простое, но  интересное время, провести так, чтобы потом, оглянувшись, у всех нас осталось ощущение, что мы сделали что-то значимое и важное. Мы — большая университетская семья, и  когда вы успешно окончите обучение и выйдете за пределы университета, многие из вас будут осознавать это время как источник большой внутренней силы в своей жизни. Вы поймете, что учеба в университете дает в жизни те возможности, которые позволяют быть успешными, счастливыми, состоявшимися и в профессиональном, и в личном смысле.

Я желаю вам успехов в учебе и профессиональной деятельности, активного участия в жизни нашего университета, желаю вам удачи и крепкого здоровья вам и вашим близким!»

Почетным гостем праздника стал Глава округа Муром — Евгений Евгеньевич Рычков, пожелавший первокурсникам успехов в учебной, научной, общественной и творческой деятельности.

С началом нового этапа жизни студентов поздравили руководители ведущих промышленных предприятий Мурома: генеральный директор ЗАО «Муром» Ольга Владимировна Тихонова, Генеральный директор ПО «Муроммашзавод» Сергей Алексеевич Баранов, депутат Законодательного собрания Владимирской области Игорь Викторович Лашманов и Управляющий Владимирским отделением Альфа-банка Владислав Анатольевич Гольцев.