🎙Фестиваль «Таланты первокурсников -2024» и Ярмарка студенческих коллективов собрали в актовом зале института самых творческих студентов

Первыми показали свои таланты первокурсники гуманитарного факультета с танцевальным номером «Дискотека 90-х» и продолжили ретро-тему песней «Хали-Гали». Аплодисменты зрителей вызвало прочтение стихотворной композиции «Сегодня Бог проснулся утром рано» в исполнении Сергея Логачева и Олега Прокопьева.

Первокурсники машиностроительного факультета удивили зал авторской песней «Институт» и зажигательным танцем «Абонемент».

Самыми вовлеченными в конкурсную программу стали студенты Колледжа Муромского института с традиционным для отделения СПО хором «Простая песня». Екатерина Колобаева прочла знаменитое стихотворение С.Есенина «Ты меня не любишь, не жалеешь», а авторскую песню о нелегкой судьбе студента потрясающе спела Шлокова Ксения.

Сольный танец «Вокруг шум» Виктории Михеевой сменился эффектным бальным танцем под песню «Pardonne moi ce caprice d’enfant».

Программу выступлений первокурсников факультета информационных технологий и радиоэлектроники открыл Тимофей Губкин, блестяще исполнив русский народный танец "Ойся, ты ойся». Иван Зайцев выбрал для своего выступления стихотворение «Встреча» Булата Окуджавы. Песней «Бьёт бит» завершился фейерверк талантов от ФИТРа.

Очень приятно видеть, что наши первокурсники активно включаются в учебную и досуговую жизнь института. На Ярмарке студенческих коллективов каждый из первокурсников мог записаться в любое творческое объединение вуза, и мы уверены, что совсем скоро увидим потрясающую программу «Посвящение в студенты».