Летний интенсив в Яндекс

Летний интенсив в Яндекс - студентка Муромского института Крекина Софья делится своими впечатлениями об обучении в  главном офисе компании.

Победительница конкурса «Ассистент преподавателя», студентка 4 курса факультета информационных технологий и радиоэлектроники Софья Крекина стала участницей летнего интенсивна «Программы поддержки ассистентов преподавателей IT‑дисциплин».

Софья поделилась своими впечатлениями о стажировке:

"Открытием интенсива была лекция от Кирилла Баранникова - руководителя стратегического развития высшего образования в Яндексе.

Затем были педагогические блоки, в которых мы обсуждали проблемы образования в целом, модели обучения, тестирование разных методик обучения. В составе команды я разрабатывала проект, который потом мы защищали перед комиссией ведущих сотрудников Яндекса.

Также у нас был мастер-класс от Яндекс Cloud, где рассказывали про сервисы для обучения.

Завершением всего интенсива был Random Coffe - неформальное живое общение с сотрудниками Яндекса, которые работают в разных сферах IT и образования.

Я благодарна любимому институту за возможность познакомиться со студентами лучших вузов страны и ведущими сотрудниками Яндекса, разнообразные активности и море ярких впечатлений".

Напоминаем, что наш институт каждый семестр организует экскурсии лучшим студентам в главный офис компании Яндекс в Москва-Сити в рамках нашего проекта «Разрушая границы». А вы хотите посетить Яндекс?