студенты IT-кластера МИ ВлГУ в Сколково!

Пространство Мечты - студенты IT-кластера МИ ВлГУ в Сколково!

Студенты информационных направлений подготовки начали учебный год с поездки проекта Муромского института "Разрушая границы" в инновационный центр Сколково - научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, где сосредоточены ведущие компании, занимающиеся развитием новых технологий в России.

Будущие специалисты IT сферы стали участниками научной конференции "Форум - 2050", на которой с докладами выступали ведущие ученые, визионеры и футурологи по развитию информационных технологий в ближайшем будущем. Темами научных дискуссий стали вопросы развития нейросетевых технологий и биоинформатики, взгляды ученых на сосуществование человека и робота, а также самая главная проблема - как остаться личностью в современном цифровом мире.

Студенты прогулялись по территории иннопарка Сколково, на которой расположена масштабная выставка "Портал.АРТ". Экспонаты, расположенные под открытым небом, выражают представления авторов о будущем мире. Самое место помечтать и сделать потрясающие фото!

Хотите поехать и увидеть все это своими глазами - проект "Разрушая границы" дает возможность каждому успевающему студенту нашего института совместить образование и культурный досуг. Что для этого нужно? Обратиться к декану своего факультета.