Будущие педагоги «Разрушают границы»

Будущие социальные педагоги, психологи и преподаватели иностранных языков - студенты МИВлГУ 2 и 3 курсов приняли участие в XXII  слете молодых педагогов Владимирской области «Время учить - время учиться!»

Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой принял на своей образовательной площадке молодых учителей области. После пленарной части все участники слета в составе команд прошли программу интерактивного взаимодействия на семи образовательных методических площадках.

Наши студенты узнали лайфхаки для педагогов: как удержать внимание детей; посетили необычную спортивную площадку в образовательном учреждении; изучили приемы коллективного решения проблем детского коллектива; построили свое древо целей профессионального роста, познакомились с приемами арт-терапии и обсудили стилистику медиа блога учителя.

Очень большой интерес вызвала у нашей команды экспозиция музея народного образования Владимирской области.

После подведения итогов слета, в финальном этапе, использовался чат-бот искусственного интеллекта для создания картины настроения.

Прогулка по осеннему Владимиру, знакомство с памятниками  белокаменной архитектуры Владимирской Руси завершили программу поездки.

Выражаем благодарность руководству ВИРО и организаторам слета, и ждем встречи на Дне Педагогики МИВлГУ.