МИВлГУ вновь стал образовательной площадкой "Всероссийского экономического диктанта"

15 октября 2024 года во всех регионах России и в 10 зарубежных странах — Китае, Турции, Сирии, Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане состоялась VIII образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».
В Муромском институте в акции принимали участие 70 студентов бакалавриата и Колледжа МИВлГУ, а также 40 школьников, интересующихся экономикой и планирующих связать с ней свое будущее. Четыре аудитории-площадки Экономического диктанта отработали в две смены, но вместили всех желающих. В этом году участники ответили на вопросы, связанные со знаковыми событиями в экономической истории, с нововведениями в законодательстве, оказывающими воздействие на экономику и общество, получили отличную возможность проверить свои навыки в выполнении базовых финансовых операций.
Итоги Экономического диктанта-2024 будут презентованы 11 ноября в рамках Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику «День экономиста».
Поздравляем всех, кто успешно справился со сложными заданиями!
Будем и дальше повышать экономическую грамотность вместе!