Студенты-юристы встретились с председателем Ленинского районного суда г. Владимира Андреем Владимировичем Мочаловым

Андреем Владимировичем Мочаловым

Встреча студентов с Андреем Владимировичем Мочаловым  - профессионалом, судьей с более, чем 30-летним опытом деятельности – одна из инновационных методик подготовки юристов в Муромском институте. Подобные круглые столы и открытые лекции направлены на углубленное освоение будущей профессии, мотивируют интерес студентов к изучению права и правоприменительной практики во всех ее проявлениях. Именно благодаря сочетанию теоретического обучения и возможностям неформального общения, в котором Андрей Владимирович на практических примерах показал, в чем проявляется беспристрастность, внутренняя убежденность и независимость судьи, в Муромском институте формируется образовательная среда, направленная на формирование востребованных современных юристов.
Заинтересованность аудитории выразилась в вопросах, заданных не только во время встречи, но и после нее. Андрей Владимирович выразил надежду увидеть нынешних студентов в числе своих коллег по юридической профессии.