29 сентября в Муромском институте в новом интерактивном формате прошел День открытых дверей "Как не провалить поступление в вуз: самые распространенные ошибки абитуриентов и их родителей"

Узнать о направлениях подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностях Колледжа МИВлГУ, о возможностях поступления, сроках и способах подачи документов,  рейтинговых списках абитуриентов, о проходных баллах 2024 года, приехали более 400 учащихся 9, 10 и 11 классов и их родители из Владимирской, Нижегородской, Рязанской и Московской областей.

Специалисты Приемной комиссии дали гостям рекомендации по выбору дополнительных предметов ЕГЭ; рассказали, что нужно сделать, чтобы поступить на бюджет, посоветовали, как избежать основных ошибок поступающих.

Для будущих абитуриентов были проведены интерактивные презентации специальностей, а на все вопросы ответили заведующие кафедрами и деканы факультетов.

Все гости мероприятия смогли убедиться, что в вузе сегодня есть все возможности для будущих студентов: наука, спорт, творчество. И самое важное – качественное образование!

Будущие IT-специалисты, экономисты, юристы, психологи, строители, инженеры и радиотехники приняли участие в мини-лекциях, которые подготовили все факультеты МИ ВлГУ.

Участники Дня открытых дверей посетили экскурсии по учебным корпусам, аудиториям и научным лабораториям, посмотрели, как живут обучающиеся в студенческом общежитии института.