В Муромском институте будут преподавать профессора из Бауманки

По инициативе нашего друга и стратегического партнера – одного из лидеров российского машиностроения АО «ПО Муроммашзавод», состоялась рабочая встреча директора Муромского института Аркадия Львовича Жизнякова с ведущими учеными МВТУ им. Баумана и института прикладной физики Российской академии наук.

Гости Муромского института – главный научный сотрудник ИПФ РАН д. ф.-м. н. Вячеслав Федорович Вдовин, заведующий кафедрой «Колесные Машины» МГТУ им. Н.Э. Баумана,  профессор Котиев Григорий Олегович и его первый заместитель д.т.н., профессор Евсеев Кирилл Борисович, высоко оценили темпы развития нашего института, достижения в области науки и опыт сотрудничества с предприятиями – партнерами.

В ходе совещания обсуждались возможности совместных научных исследований, подачи заявок на гранты, обмена студентами и преподавателями. В итоге была достигнута договоренность об участии ведущих профессоров МВТУ им. Баумана в проекте «Открытые лекции», а также проведении для муромских студентов полного курса занятий по отдельным дисциплинам. В ответ МИВлГУ готов принять у себя московских студентов на время прохождения ими производственной практики на Муроммашзаводе.

Также наших студентов пригласили на экскурсию в Институт прикладной физики Российской академии наук.

В рамках встречи, генеральный директор Муроммашзавода Сергей Алексеевич Баранов организовал экскурсию по производственным площадкам своего уникального предприятия, оснащенным самым современным высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей. Участники осмотрели новый производственный корпус завода по сборке электронных компонентов, обсудили перспективы развития и возможности совместного решения возникающих технических и организационных проблем.

Работа с индустриальными партнерами, практико – ориентированная подготовка студентов, привлечение ученых и преподавателей из топовых российских университетов, являются стратегически важными задачами, позволяющими нашему институту удерживать высочайшую  планку в научной и образовательной деятельности, готовить специалистов на уровне ведущих вузов.