Муромский институт - научный партнер Регионального кампуса Университета детства во Владимирской области

17 мая в Муроме на базе Муромского педагогического колледжа проходила III Региональная школа кампуса Университета детства «Педагог - связующее звено», спикером на которой выступила начальник отдела по воспитательной работе МИВлГУ, к.п.н., арт-терапевт, Ольга Евгеньевна Фомина.

Мастер-класс «Нейрографика. Как перезагрузить свой мозг?», вызвал живой интерес педагогов, психологов, дефектологов - участников мероприятия из Владимирский, Нижегородской и Рязанской областей. Проблемы ресурсности педагогов, профилактика эмоционального выгорания, правильная расстановка приоритетов, обо всем этом учителям рассказала на мастер-классе Ольга Евгеньевна. С ее помощью педагоги освоили новый и актуальный метод арт-терапии, и выполнили практическое задание из кейса проективных методов психологии.