Муромские студенты лучшие на Международной олимпиаде «Терра‑Политех - 2024»!

Студенты МИ ВлГУ в условиях тяжелой конкурентной борьбы с командами Томского политехнического университета, Санкт Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А. Бонч-Бруевича, блестяще выступили в финале XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT‑Планета» - «Терра‑Политех - 2024» и завоевали 2 место.

Студенты кафедры физики и прикладной математики Асатрян Анна (направление «Прикладная математика и информатика»), Бурлаков Денис (направление «Информационная безопасность») и Коробов Максим (направление «Прикладная математики и информатика») разработали и представили на суд жюри интересный и актуальный проект по оцифровке лабораторного стенда, объединившего реальную физическую установку с технологиями дополненной реальности, который позволяет с помощью смартфона получить доступ к описанию и принципам работы устройств.

В финале олимпиады, проходящей в очном формате на базе Южно-Российского государственного политехнического университета, наши молодые ученые не только защищали свой авторский проект, но и принимали участие в хакатоне «Разработка стратегий продвижения проектов».

Поздравляем с успехом студенческую команду и ее научного руководителя - к.т.н., доцента Марию Николаевну Рыжкову!