«Летающий курс»: студенты IT-кластера МИВлГУ осваивают новый курс управления дронами

Для подготовки нового «летающего курса» - изучения устройства беспилотных аппаратов, как привычных всем квадрокоптеров - мультироторных БПЛА, так и аппаратов самолетного типа,  магистрант направления «Прикладная математики и информатика» Максим Коробов проходит профессиональную переподготовку от Министерства Просвещения РФ в г.Калуге.

Совсем скоро в Муромском институте студентов научат не только управлять беспилотными авиационными системами, но и собирать дроны с нуля, изготавливать корпуса и детали, проводить ремонт дронов, а главное, программировать маршруты полета и действия БПЛА.

В будущем - участие студентов нашего института в международных соревнованиях по дронрейсингу (гонкам дронов) и чемпионатах профессионального мастерства.