К подготовке студентов Муромского института подключается СБЕР

К подготовке студентов Муромского института подключается СБЕР.

Директор института провел встречу с представителями руководства Владимирского отделения СБЕРа – заместителем управляющего Татьяной Владимировной Плескачёвой и начальником отдела зарплатных проектов Евгенией Николаевной Мешковой.

Основная тема встречи – использование уникальных технических и информационных возможностей крупнейшего банка России - инновационной технологической платформы, включающей в себя банковские услуги, облачные сервисы, нейросети, информационную безопасность, фудтех, здоровье, электронную коммерцию и многое другое в подготовке студентов Муромского института.

Сбер предлагает нашим студентам, прежде всего экономического и IT направлений, возможности участия в своих образовательных проектах – квизах, экскурсиях, программах открытых лекций, повышения квалификации, молодежных акселераторах.

Наравне с топовыми университетами, Муромский институт подключится к образовательной платформе, основанной на инструментах искусственного интеллекта и самых продвинутых решениях в дистанционных технологиях.

​Институт заинтересован в создании специализированной аудитории или коворкинг-зоны СБЕРа, как это уже реализовано с другими нашими организациями – партнерами.

Также банк представил ряд интересных предложений, связанных с преимуществами использования своих зарплатных и стипендиальных проектов, возможностью выпуска карт с индивидуальным дизайном для студентов, получением льготного кредита на обучение под 3% годовых для абитуриентов, поступающих на внебюджет.

Проведенная встреча является реализацией стратегии развития Муромского института в области подготовки кадров для цифровой экономики.