Студенты IT кластера МИ ВлГУ посетили ЗАО "Муром"

Практическая подготовка специалистов высокого уровня невозможна без знакомства с реальным промышленным производством и технологиями. Экскурсия на ЗАО "Муром" позволила студентам факультета информационных технологий и радиоэлектроники увидеть современные производственные линии и высокотехнологичное оборудование для производства фанеры, ДСП и ОСП-плит. Специалисты предприятия показали будущим инженерам систему инфокоммуникационного управления этапами создания изделий и контроля качества продукции. Экскурсия помогла студентам лучше понять, как применяются знания в области информатики, физики и химии в реальной жизни, вызвала интерес к новым подходам экологичного и безотходного производства, и конечно, оставила самые яркие и положительные эмоции.