«Вышка»-2022 – «Мы – одна команда!»

Под таким девизом 13 октября на туристический базе института Буревестник» проходила XVI Выездная Школа Актива Первокурсников МИ ВлГУ.

В золотой тишине осеннего леса на берегу озеро «Свято» целый день звучали звонкие голоса 130 активистов: первокурсников всех пяти факультетов института и их старших товарищей, членов Совета студентов института.

Восемь команд первокурсников, каждая со своим названием, девизом, флагом и капитаном команды, сопровождаемые вожатыми, проходили 16 сложных, но интересных тренингов «Веревочного курса» на командообразование и выявление лидеров.

После обеда команды подготовили красочные и оригинальные номера к творческому мероприятию, которое проходило в клубе. Взрывы смеха и аплодисменты сопровождали выступление команд. Свои номера показали и старшекурсники: тренеры и участники техподдержки.

Красочным финалом Школы стало награждение победителей и вручение грамот по номинациям командам, а также невероятно трогательная и традиционная акция «Скажем друг другу Спасибо», когда каждый участник Школы делится своими впечатлениями с членами других команд и может сказать слова благодарности и поддержки любому товарищу и даже тому, с кем еще только предстоит подружиться.

Победителем школы стала команда номер 1 Гуманитарного факультета, второе место завоевала команда ГФ номер 2, третье место у студентов ФЭМ. Самыми сплоченными командами стали команды коллежа МИ ВлГУ, а лучший творческий номер показала команда ФИТР. Студенты машиностроительного факультета победили в номинации «Подающая надежды команда».

И совсем скоро студентов первокурсников ожидает главное событие осени – Посвящение в студенты МИ ВлГУ.