Мисс Университет-2023

29 марта в актовом зале института, буквально «яблоку негде было упасть», весь зрительный зал заполнили болельщики, однокурсники, преподаватели и сотрудники, а также родители девушек, участниц самого зрелищного конкурса весны «Мисс Университет».

Пять девушек, представительниц пяти факультетов института, на протяжении двух часов конкурсной программы демонстрировали свои таланты, организаторские способности, чувство юмора и рассказывали о себе, своих интересах и увлечениях, о выбранной профессии и об институте.

Три красочных дефиле, конкурс «Визитка», видеопрезентация и, конечно, творческий конкурс, оценивало строгое мужское жюри, возглавил которое директор института, д.т.н. Аркадий Львович Жизняков.

Всем членам жюри: начальнику управления культуры Мурома Валерию Козлову, руководителю комитета по молодежной политике Мурома Сергею Видонову, директору Русского радио Муром Игорю Лашманову, исполнительному директору отеля X-ROOM и ресторана X-Lovelli Андрею Серегину и совладельцу компании «Домашние напитки» Игорю Черемных пришлось очень нелегко.

Все девушки выступали великолепно и подарили зрителям настоящий праздник красоты и талантов!

В результате подсчета голосов в номинации «Мисс Грация» победила Ирина Зубова (ФИТР), «Мисс Нежность» - Елизавета Пухова (ФЭМ), «Мисс Очарование» - Варвара Маслова (колледж МИВлГУ), «Мисс Элегантность» - Анастасия Усанова (МСФ). Анастасия победила и в номинации «Мисс ВКонтакте», где свои голоса ей отдали большинство подписчиков группы института, а Варвара Маслова получила приз за самую активную команду болельщиков. Всем участницам были вручены ценные подарки от института и от членов жюри. А главный титул - «Мисс Университет» и «Мисс Артистичность» по единогласному решению жюри завоевала студентка 5 курса гуманитарного факультета Краснова Ксения. И, наверное, это очень символично, что в «Год наставника и педагога» корона победительницы конкурса по праву принадлежит прекрасной девушке, выбравшей для себя профессию учителя, ведь настоящий учитель должен обладать не только глубокими знаниями, но и уметь вести за собой и быть талантливым человеком.

Главным призом для Ксении стала экскурсионная поездка в Москву. Фото лучших моментов конкурса на странице МИ ВлГУ в сети ВКонтакте.