Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

3-го апреля в Муромском колледже радиоэлектронного приборостроения проводился региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской области по специальностям 11.02.02 Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям), 11.02.01 Радиоаппаратостроение.

Олимпиада включала в себя как теоретические задания на знание специальных дисциплин, иностранного языка и экономики, так и практические – проверка навыков сборки, пайки, проверки работоспособности и измерения параметров усилителя низкой частоты.

В Олимпиаде от МИ ВлГУ принимали участие студенты третьего курса отделения СПО по специальности 11.02.01 Радиоаппаратостроение Токарев Александр, занявший третье место, и Поскрёбин Михаил.