Что значит - быть вожатым?

Что значит - быть вожатым? Быть вожатым - это значит совмещать в одном лице педагога, организатора, аниматора, наставника, психолога, друга, старшего брата или сестру. Сегодня о том, как стать вожатым в летних оздоровительных лагерях округа Мурома, инфраструктуре лагерей «Озерный», «Белый городок» и «Ясный», педагогической подготовке вожатого, прохождении медицинских осмотров и условиях труда, а также о летней педагогической практике рассказала сегодня студентам гуманитарного факультета ведущий специалист по воспитательной работе Управления образования администрации Мурома Татьяна Викторовна Гривина. Будущие педагоги-психологи, учителя иностранных языков и социальные работники ежегодно работают в летних лагерях, проходят подготовку в «Школе вожатых МИВЛГУ», поэтому важная информация о вакансиях и трудоустройстве в лагеря была очень актуальна.