Встреча студентов кафедры радиотехники со специалистами АО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова»

Недавно на кафедре радиотехники прошла встреча студентов старших курсов направления подготовки «Радиотехника» с ведущими специалистами АО «Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова». Этот завод является крупным промышленным предприятием Нижнего Новгорода, осуществляющим производство, техническое обслуживание, ремонт и модернизацию авиационных и наземных радиостанций СВ и ДКМВ диапазонов различной мощности, авиационных модулей комплексов радиосвязи, самолетных переговорных устройств, аппаратуры речевого оповещения, а также физиотерапевтических приборов. Представители предприятия – начальник СКБ-1 Юрьев Александр Сергеевич и ведущий инженер-схемотехник Литвин Семен Павлович – рассказали студентам о своем заводе, стоящих перед ним задачах и перспективных разработках, пригласили студентов пройти стажировку и производственные практики на базе предприятия. Для студентов 4 курса направления подготовки «Радиотехника» были предложены варианты трудоустройства. В заключение гости передали для кафедры радиотехники комплект современного лабораторного оборудования, которое будет использоваться при изучении студентами ряда профессиональных дисциплин.