Открытая лекция

Основными направлениями научных исследований и педагогической практики Догадиной Елены Петровны являются вопросы применения методов оптимизации при решении разнообразных прикладных задач, структуры и алгоритмы обработки и анализа данных, объектно-ориентированные методологии проектирования программных продуктов.

Объектно-ориентированное программирование (ООП) — это парадигма программирования, которая фокусируется на создании объектов и классов, содержащих данные и функции для обеспечения взаимодействия с этими данными. В языке Python ООП является одной из наиболее важных особенностей языка и широко используется при создании приложений и систем различного назначения и масштаба. Открытая лекция будет включать элементы практической работы слушателей, что будет полезно широкому кругу студентов и преподавателей направлений информационного профиля Муромского института.