Открытый диалог «Активная гражданская позиция как ценностный ориентир»

«Открытый диалог» - «Активная гражданская позиция как ценностный ориентир» собрал в конференц-зале МИВлГУ студентов гуманитарного факультета, будущих юристов, педагогов, психологов и социальных работников.

Открывая беседу, начальник отдела по воспитательной работе, Ольга Евгеньевна Фомина, предложила собравшимся ответить на вопрос, как связаны между собой гражданская активность и ценностные ориентиры современной молодежи. Как равнодушие и безответственность к судьбе своих близких, друзей, может привести к равнодушию к судьбе своей страны.

О важной составляющей гражданской активности, участию в выборах различного уровня и о ходе работы избирательных комиссий рассказал студентам председатель Территориальной комиссии округа Мурома Дмитрий Сергеевич Мышленник.

О студенческих инициативах и социальной активности, приведя примеры выпускников вуза, добившихся высоких профессиональных успехов, напомнила в своем выступлении заведующая кафедрой юриспруденции Лариса Владимировна Каткова.

Быть активными в учебе, науке, творчестве, спорте и в социальных проектах посоветовал студентам выпускник МИВлГУ, депутат Законодательного собрания Владимирской области Игорь Викторович Лашманов.

Проект «Открытый диалог» проводится в вузе по инициативе координационного центра ВлГУ поддержке Совета ректоров вузов Владимирской области.