Рабочая встреча с Главой города

Развитие Мурома, создание новых промышленных кластеров, вопросы социальной политики, образования и подготовки кадров для предприятий региона – обсудили Глава города Е.Е. Рычков и директор института А.Л. Жизняков.

19 сентября в МИВлГУ состоялась рабочая встреча директора института с руководством города. Вопросы школьного, профессионального образования, подготовки высококвалифицированных инженерных кадров – являются для города приоритетными.

Аркадий Львович рассказал о развитии института, совместной работе с промышленными предприятиями, школами и колледжами региона. Особое внимание было уделено научным и спортивным успехам наших студентов, взаимодействию института с администрацией города, организации совместных мероприятий, решению коммунальных проблем. Евгений Евгеньевич предложил свою помощь по всем возникающим вопросам. Глава поделился планами по преображению городской социальной и промышленной инфраструктуры, созданию комфортной среды для жизни, учебы и работы в родном городе. Также была обговорена традиционная встреча Евгения Евгеньевича со студентами нашего института, на которой он готов ответить на абсолютно любые вопросы молодежи.