Новое лабораторное оборудование на кафедре УКТС и «практическая мозгобойня» на кафедре радиотехники

Новые сенсорные панели оператора систем автоматизации предоставила кафедре управления и контроля в технических системах факультета ФИТР известная отечественная компания ОВЕН, производящая средства автоматики для самых разных направлений промышленности и гражданской сферы.

А компания-партнер института - АО "ВМЗ", не только подарила кафедре комплект промышленного оборудования для построения систем автоматизации технологических процессов, но и еще и провела на кафедре радиотехники интеллектуальную "мозгобойню" в виде инженерного кейс-соревнования среди студентов Колледжа СПО. Увлекательные творческие задания заставили участников кейсов искать креативные пути решения задач, а подарки и призы победителям вызвали бурю положительных эмоций (отдельная благодарность  начальнику отдела по работе с учебными заведениями Елене Костиной). Это был отличный урок творческой инженерии для студентов и пример сотрудничества с вузом для других предприятий!