Новые контакты с ведущими оборонными предприятиями

В рамках участия МИВлГУ в 57 Московской Международной выставке «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА», проходившей 27-28 октября 2023 в Гостином дворе, директор института А.Л. Жизняков встретился с представителями кадровых служб ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России: АО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения» (холдинг «Высокоточные комплексы»), Авиационная корпорация «РУБИН», «НПО Лавочкина», «НПО Дальней радиолокации», «ЦНИИ Автоматики и гидравлики». Предприятия ОПК заинтересованы в сотрудничестве с институтом в реализации программ целевой подготовки кадров и привлечении студентов на практики и стажировки. Были обсуждены предварительные планы по заключению договоров о взаимодействии и организации экскурсий студентов на предприятия.