X Епархиальные Рождественские чтения

Директор Муромского института принял участие в X Епархиальных Рождественских чтениях: "Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», которые торжественно открылись сегодня в Муромском городском театре. Обращаясь на пленарном заседании с приветственным словом к участникам чтений, он отметил важную роль культуры в образовании и воспитании детей и молодежи. Изучая культуру нашей страны, которая неотделима от культуры Православия, каждый обучающийся знакомится с тысячелетними знаниями, нравственными основами и духовной культурой, хранительницей которых является Православная Церковь. Аркадий Львович пожелал участникам чтений плодотворной работы и подчеркнул, что современное образование невозможно без воспитания личности человека.