Межкультурный перекресток (2010 год)

3 февраля 2010 года более 20 самых отважных и любознательных студентов МИ ВлГУ отправились открывать для себя Америку, которая оказалась не такой уж и далекой. В городе Владимире уже более 15 лет существует Американский Дом. Это культурно-образовательный центр, где работают американцы. Они преподают английский и изучают русский язык, впитывают русскую культуру. Вы попадаете в типичную американскую постройку, слегка переделанную из жилого помещения в учебное. На встречу со студентами пришли 2 молодых человека – Алекс Дворкин, Кевин Кенслер и две девушки – Аманда Пойтевин и Мэгэн Хорват. После знакомства началась захватывающая беседа на английском языке. Говорили о любимых уголках Америки, о русских морозах, о своих семьях, о том, что такое счастье. Общение продолжилось в ходе экскурсии по Американскому Дому и завершилось дружеским чаепитием. Последним подошел Гари Спонхолц, в прошлом специалист по компьютерам, а ныне преподаватель английского. Он дал советы студентам, мечтающим побывать в его стране по программе «Work and Travel». Наши студенты пригласили американцев в гости. Поездка дала новый импульс в изучении английского языка. Результатом поездки стали новые знакомства и впечатления, прекрасное настроение и новые знания, сотни фотографий и несколько видеосюжетов. Всем этим студенты делятся со своими однокашниками и друзьями.

Отзывы студентов о поездке

Поездка в Американский Дом подарила кучу эмоций и хорошего настроения. Общение с американцами помогло поверить в необходимость знания языка и с новой силой взяться за его изучение. Жулина Антонина (ЭВМ-107)
Эта встреча вдохновляет нас на дальнейшее изучение языка и культуры этой страны. Гнездов Максим (Ф-108)
Это стало отличной практикой и позволило выявить недочеты в своем знании языка, так сказать, провести диагностику, которая показала, в каком направлении надо совершенствовать свой английский.
Всем кто сомневается в том, что надо или не надо ехать в Американский Дом, я отвечу – ехать.
Рабинович Александр (Э-109)
С каждой новой поездкой я чувствую улучшение моих знаний разговорного языка. Юдаков Алексей (ЭВМ-108)
Удивил теплый и дружеский прием со стороны американских учителей. Скучать не пришлось! Шмелев Андрей (ПО-109)
Это хороший опыт для будущей жизни! Русакова Настя (ПО-109)