Межкультурный перекресток (2014 год)

5 февраля 2014 года 9 студентов (Бровкина Е., Казарова Д., Карташова В., Лейкина Н., Парунова А., Рубцовский К., Скурыгина Е., Тимощук П., Худякова Д.) и 2 преподавателя английского языка (Жиленко Н.В. и Мацкевич К.О.) МИ ВлГУ посетили типичный американский дом, расположенный в г. Владимир. Преподаватели Американского дома: Эли Тимман, Крис Шупинг, Линдси Смит, Келси Махер, Кристин Херрман, Грэхэм Уэллинг, Вильям Муравски с радушием приняли студентов и преподавателей из Мурома. Нашим студентам было интересно расспросить хозяев об особенностях американской культуры, интересах и увлечениях американцев. Экскурсия на английском языке по типичной американской постройке, уютно разместившейся в центре города, помогла муромским студентам окунуться в домашнюю атмосферу обычной американской семьи. Чаепитие и неформальная беседа за круглым столом ещё больше сблизили хозяев и гостей. Непрерывная английская речь перемежалась задорным смехом молодых русских и американцев. Наши новые друзьям из США обещали посетить МИ ВлГУ и старинный русский город Муром в апреле.
Отзывы наших студентов