Межкультурный перекресток (2015 год)

25 февраля 2015 года студенты группы ИЯ-114 и 2 преподавателя английского языка (Жиленко Н.В. и Молодкина Е.В.) МИ ВлГУ окунулись в атмосферу типичного американского дома, расположенного в г. Владимир.

Преподаватели Американского дома: Александра Кэмерон Тимман, Закари Буллард, Мария Рождерс, Ник Кнебел, Майкл Малин, Эллисон Миралди, Райэн Бак с готовностью приняли участие в беседе с нашими студентами. Всем было интересно расспросить хозяев об особенностях американской культуры, интересах и увлечениях американцев, узнать об их восприятии русских людей и культуры. Экскурсия на английском языке по типичной американской постройке, уютно разместившейся в центре города, помогла муромским студентам почувствовать особенности американского образа жизни обычной семьи. Завершающим аккордом встречи стало чаепитие за круглым столом, которое ещё больше сблизило хозяев и гостей.

Непрерывная английская речь перемежалась дружелюбным смехом молодых парней и девушек. Наши новые друзьям из США обещали посетить МИ ВлГУ и старинный русский город Муром.